Новогодняя ночь в Москве — составь свой праздничный маршрут

В ночь с 31 декабря на 1 января жителей и гостей столицы ждут на площадках фестиваля «Путешествия в Рождество» в центре и округах, а также в городских парках и на Тверской улице, которая в это время будет пешеходной. Специальные новогодние спектакли, интерактивные постановки, концерты и дискотеки, сказочные персонажи, подарки и угощения наполнят это праздничное время радостными событиями и сюрпризами. Новогодние программы продолжатся после полуночи и в зависимости от площадки завершатся в 02:00 или в 03:00 первого дня наступившего года.

Составить свой праздничный маршрут и не пропустить ничего интересного вам поможет наш гид по самым интересным праздничным площадкам.

Театральный Новый год на площадках “Путешествия” в центре и округах Москвы

В новогоднюю ночь фестивальные площадки в центре столицы, а также в Зеленограде и на Профсоюзной улице будут работать до 03.00.

В 23.00 на Манежной площади начнется большая интерактивная программа «12 месяцев». Артисты будут поздравлять гостей с Новым годом, устраивать веселые эстафеты и заряжать зрителей прекрасным настроением на весь следующий год.

Не закроется на ночь и большая ледовая горка на переходе от Манежной площади к площади Революции. Всех желающих весело прокатиться с горки длиной 100 метров встретят веселые гномы и другие волшебные персонажи.

Большой праздничный концерт на площади Революции также начнется в 23.00 31 декабря и завершится в три часа ночи. Хедлайнером новогодней сцены станет певица Юлианна Караулова.

В Ледовом театре в Новопушкинском сквере запланирована тематическая вечеринка «Ритмы и танцы Нового года» с новогодними диджей-сетами.

В 22.00 на Тверской площади начнется интерактивный спектакль “Карнавальная ночь” сочиненный специально для фестиваля. Любой желающий сможет сыграть роль в истории о девушке, которой предстоит преодолеть множество препятствий, чтобы встретиться с возлюбленным. Влюбленные воссоединятся за несколько минут до Нового года, а после боя курантов на этой площадке начнется дискотека.

Гостям площадок на Новом Арбате предложат поучаствовать в Новогоднем театральном караоке! Всем желающим выдадут костюмы, также в праздничную ночь для гостей фестиваля будет работать театральная гримерная. В программе вечеринки — Конкурс косплей-постановок: участники лучшей костюмированной постановки получат призы. Музыкальным фоном для праздничного действа послужат опереточные арии, а также музыка из любимых спектаклей и мюзиклов в исполнении группы Shoo Family.

На площадках “Путешествия” в Камергерском переулке, на Тверском бульваре, на Профоюзной улице и в Зеленограде гостей ждут праздничные новогодние спектакли от лучших уличных театров Москвы.

Праздник на Тверской улице: балеты Большого, диджей-сеты, спортивные забавы и арт-объекты из сказки

31 декабря, 1 и 2 января участок Тверской улицы от Манежной площади до Триумфальной будет пешеходным. Здесь откроются 10 тематических театральных площадок, посвященных известнейшим спектаклям, балетам и операм. 31 декабря представления и концерты на площадках театральной Тверской начнутся в 12:00 и будут идти от 03:00!

На площадке «Обыкновенное чудо», Тверская улица, д. 27–31, в новогоднюю ночь после концерта группы Artemiev с солистом Павлом Артемьевым начнется концерт камерной капеллы «Русская консерватория» под руководством Николая Ходзинского. С художественным чтением выступит лауреат конкурса «Одаренные Дети», участник телевизионного шоу «Синяя птица» Александр Долинский (13 лет). В 01:00 на сцену выйдет группа Therr Maitz, в 02:00 — группа ГШ/Glintshake.

В 00:05 на площадке «Щелкунчик», Тверская улица, д. 21–25, свой специальный новогодний проект представят артисты Большого театра. В 01:00 начнется концерт российской группы СБПЧ, а в 02:00 гостей ждет симфонический панк от группы Radio Kamerger.

На площадке «Садко», Тверская улица, 19, сразу после полуночи выступит группа «Иван Купала», в 01:00 — тувинский ансамбль «Хартыга», а в 02:00 — музыкальный коллектив Oligarkh.

В новогоднюю ночь на площадке «Каменный цветок», Тверская улица, 15–17, гостей ждут выступления групп «Кот Билли Бонса» и «Пролетарское танго», а завершит праздничный концерт Варвара Визбор.

На сцене “Сказы Бажова”, Тверская улица, 15, марафон спектаклей молодежных и студенческих театров от международного фестиваля-школы современного искусства “TERRITORIЯ” в новогоднюю ночь завершится большим праздничным концертом.

Перед зрителями театральной площадки «Снежная королева», Тверская улица, 9–13, выступят Оркестр и хор «Questa Musica» под руководством Филиппа Чижевского, а затем свои сеты отыграют группы On-The-Go и Guru Groove Foundation.

Концерт симфонического оркестра под управлением Ильи Гайсина и артистов Мариинского театра начнется в 00:05 на площадке «Снегурочка», Тверская улица, 5/6–9. Шоу продолжат певица Manizha и группа Gayana.

На площадке «Руслан и Людмила», Тверская улица, 1–3, артисты Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии представят специальную программу «Бродвей-land», а затем выступят группы Optimystica Orchestra и Folkbeat.

Государственный Духовой Оркестр России выступит в новогоднюю ночь на площадке «Сказка о Царе Салтане», Охотный ряд, 1, с одноименным концертом, после чего состоятся концерты групп Vanyn и The Soul Surfers.

Площадка «Золотой Петушок» в Театральном проезде в новогоднюю ночь превратится в сцену для еще одного специального проекта Большого театра. Балетмейстеры Екатерина Миронова и Александр Сомов поставят сюиты по сказке Александра Пушкина. В 01:00 начнется концерт группы
«Меджикул», а в 02:00 — коллектива All In Orchestra.

Самые лучшие зимние фотографии наверняка получатся на фоне необычных арт-объектов: их на праздничной Тверской установят порядка 50. Ну, а любители активного отдыха смогут освоить один из двенадцати видов спортивных забав (от скалолазания и до гольфа) – ну или сразу все 12!

Мюзиклы, “Квартирник у Высоцкого” и мандариновая вечеринка в московских парках

К праздничной программе в новогоднюю ночь присоединятся 22 московских парка: «Сокольники», Парк Горького”,»Красная Пресня», «Красногвардейские пруды», «Кузьминки», «Садовники», «Фили», «Северное Тушино», «50-летия Октября», «850-летия Москвы», парк Победы на Поклонной горе, парк Артема Боровика, «Таганский», «Бабушкинский», «Измайловский”, «Лианозовский», «Перовский», «Гончаровский», «Воронцовский», сад имени Баумана, «Сиреневый сад» и сад «Эрмитаж».

Новогодние концерты в парках начнутся в 22:00 и продлятся до 02:00–03:00 1 января. Гостей ждут праздничные шоу, игры и концерты.

В Парке Горького после боя курантов на главной сцене начнется аудиовизуальное шоу от команды Tundra и выступление российской электронной группа D-Pulse.

В Сокольниках гости фестиваля «отправятся» в путешествие в прошлое и узнают, когда, где и как были поставлены самые популярные мюзиклы. Артисты исполнят танцевально–вокальные номера эпохи дансингов и коктейлей.

«Квартирник у Высоцкого» в новогоднюю ночь ждет посетителей Таганского парка. В январе 2018 года легендарному актеру и барду исполнилось бы 80 лет. Зрители увидят масштабный и красочный гала-спектакль, творческий перформанс-попурри из ролей и песен Высоцкого.

В парке «Красная Пресня» новый год начнется с мандариновой вечеринки и музыки в исполнении духового оркестра снеговиков, а в саду «Эрмитаж» откроются три цветных фотозоны. Здесь у новогодней ели артисты в образах сказочных существ будут раздавать подарки —бенгальские огни, светящиеся украшения и мандарины. В 01:00 в «Эрмитаже» прогремит салют.

Новогодний мэппинг: сказочные световые шоу

С 31 декабря по 2 января неповторимое световое шоу станет настоящим подарком всем жителям и гостям столицы. Световые проекции появятся на Московских Триумфальных воротах и на стенах павильона №1 “Центральный” на ВДНХ.

В течение трех дней, с 19.00 до 23.00 на площадках будут транслироваться видеосюжеты посвященные Новому Году. Общая площадь световой проекции составит более 1 тыс. кв. м.

Гости парка ВДНХ увидят трогательную новогоднюю сказку о дружбе, и будто бы окунутся в детский предновогодний сон. Вторым сюжетом станет “Кино-попурри” c героями из любимых фильмов и сказок.

На Триумфальных воротах зрителей также ждут два сюжета: “История и традиция Нового Года” и шоу “Вокруг света вместе с Новым Годом”. Москвичи и гости столицы отправятся в увлекательное путешествие и познакомятся с новогодними традициями всего мира! Трансляция будет видна с обеих сторон арки.

Более подробная информация о праздничной программе на сайте newyear2018.moscow
Поделиться в соцсетях