Новогодние празднования в Москве продлили до конца января

Новогодние праздники в Москве продлили до конца января

Если вы хотите продлить новогоднего настроения, то вам определенно стоит побывать в Москве. Самый масштабный европейский зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом сезоне посетили больше 21 млн человек. И правительство Москвы решило продлить работу фестиваля до 31 января включительно. Таким образом, в этом сезоне общегородской праздник продлится ровно 50 дней!

До конца месяца для гостей продолжат работать более 50 фестивальных площадок, расположенных как в центре Москвы (на Манежной площади, переходе от Манежной к площади Революции, на площади Революции, в Новопушкинском сквере, на Тверской площади и Тверском бульваре, в Камергерском и Климентовском переулках, на улицах Рождественка, Новый Арбат, Кузнецкий Мост и Школьная) так и в каждом из столичных округов (к примеру, на площади Славы, бульваре Дмитрия Донского и Ореховом бульваре, улицах Профсоюзной, Городецкой, Святоозерской, Митинской, Матвеевской, Хачатуряна, Тимирязевской и Перерва, в сквере у Гольяновского пруда, на Ленинградском шоссе, а также в Зеленограде и Троицке). По будним дням они будут открыты с 11.00 до 21.00, а по выходным — с 10.00 до 22.00.

Шоу на льду по-прежнему можно посмотреть в «Ледовых театрах» на площади Революции и в Новопушкинском сквере — показы будут идти по пятницам, субботам и воскресеньям. Кроме того тут — а также на остальных тринадцати фестивальных катках — в любой день можно покататься на коньках.

Продолжают свою работу и главные спортивные площадки фестиваля: на Школьной улице гостей приглашают поиграть в керлинг (для этого можно записаться заранее, на сайте, или же просто дождаться своей очереди непосредственно на самой площадке), а на Новом Арбате, возле дома 21 — покататься на сноуборде.

Творческие и кулинарные мастер-классы на большинстве площадок будут идти с 17.00 до 18.45 по будним дням и с 13.00 до 18.45 по выходным.

Запланировано большое количество выступлений артистов.

Подробное расписание работы площадок смотрите на сайте moscowseasons.com/festival/newyear2020/