XI Московская международная биеннале «Мода и стиль в фотографии 2019»

XI Московская международная биеннале «Мода и стиль в фотографии 2019»

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2019», Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет звезд мировой и отечественной фотографии, среди которых: Альберт Уотсон, Андре Кертеш, Стенли Грин, Алекс Прейгер, Игорь Верещагин, Юрий Рост, который в этом году отмечает свой юбилей ретроспективной выставкой, Сергей Ястржембский и многие другие. Совместно с мэтрами фотографии будут также представлены работы молодых фотографов, уже завоевавших признание в России и за ее пределами: Дмитрия Лукьянова, Игоря Самолета и др.

В 2019 году экспозиции фотобиеннале объединятся вокруг двух тем: «Близкое – далекое» и «История архетипов». Прослеживая рельефные нити ландшафтов, трогательные жизненные моменты, пути и вариации человеческих жизней, кураторы создали пуантилистическое полотно множества интерпретаций мира. Каждый фотограф добавляет недостающую деталь в условную карту странствия в поисках духовной и природной красоты.

Первые проекты в рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2019» открылись в конце января в Мультимедиа Арт Музее, Москва. Официальное открытие биеннале состоится в феврале в ЦВЗ «Манеж». Выставки параллельной программы фестиваля пройдут в Третьяковской галерее (Лаврушинский пер.) и Институте Сервантеса.
Помимо выставочной программы МАММ, по традиции, предлагает обширную программу мастер-классов, концертов и кинопоказов.

Адрес: Остоженка, 16, м. Кропоткинская, Парк Культуры

Дополнительная информация: mamm-mdf.ru

Заглавная фотография — Альберт Уотсон. Мечты. Календарь Pirelli 2019