Осенний праздник фонтанов 2019

Осенний праздник фонтанов в Петергофе – феерия воды, света и огней20 и 21 сентября в Петергофе пройдет Осенний праздник фонтанов. Формат праздника — грандиозный мультимедийный спектакль #ИМПЕРАТРИЦА2019 на Большом каскаде.

Мультимедийный спектакль – это не просто современное высокотехнологичное шоу с трехмерными проекциями, мощной пиротехникой, лазерными, световыми эффектами, активным видеорядом. Это часовое погружение современного зрителя в далекое XVIII столетие.

В 2019 году исполняется 290 лет со дня рождения императрицы Екатерины Великой, жизнь которой связана с Петергофом, где она жила, любила, страдала, где начался ее путь к власти.

Зрители Осеннего праздника фонтанов увидят спектакль об одной из самых ярких личностей в истории России. Это рассказ о жизненном пути, о превращении провинциальной девочки-принцессы в Великую Императрицу. Именно она на столетия вперед задала вектор развития государства, кардинальным образом изменила судьбы многих народов, при этом превратив саму историю России в увлекательный и захватывающий роман.

Масштабное мультимедийное шоу завершится грандиозным фейерверком.

Программа шоу

Приобретение билетов