«Осколки радуги»: выставка орхидей и бромелий в Петербурге

«Осколки радуги»: выставка орхидей 2018

Ботанический сад поздравляет с наступающим Новым годом и приглашает жителей и гостей города посетить традиционную выставку орхидей и бромелий «Осколки радуги».

Многие из представленных на выставке растений очень редко встречаются в частных коллекциях из-за сложных условий содержания и являются гордостью Ботанического сада Петра Великого.

«Осколки радуги»: выставка орхидей 2018

Экспозиция видовых миниатюрных орхидей изменяется на протяжении выставки и за весь период работы специалисты планируют продемонстрировать более 50 редких видов из разных экологических ниш. Посетители смогут получить консультации по агротехнике и узнать, какие орхидеи лучше всего подходят для выращивания дома.

«Осколки радуги»: выставка орхидей 2018

Бромелии – необычные, яркие, ни на кого не похожие растения, которые в природе чаще всего соседствуют с орхидеями. Бромелии могут быть нежными и мягкими, а могут нести острейшие шипы, которым позавидуют даже кактусы. Самый известный представитель бромелий – ананас, и если вы до сих пор думаете, что ананасы растут на деревьях – вам обязательно стоит посетить выставку и узнать, как же обстоят дела на самом деле 🙂

«Осколки радуги»: выставка орхидей 2018

Тема нынешнего года – космос и невесомость. Цветочное оформление выставки состоит из сортовых орхидей и бромелий, которые украшают пространство самой высокой и обширной оранжереи Сада – Большой пальмовой. Также флористы оформят мангровую оранжерею и тематические фотозоны.

Даты и время
21 – 29
декабря выставка работает в режиме экскурсий (4+) 11:00 — 16:30
2 – 19 января выставка работает в режиме прогулки (0+) 11:00 — 16:30
Стоимость билетов для взрослых посетителей – 400 руб., льготные билеты для пенсионеров и студентов – 300 р., для детей старше 4-х лет и школьников – 250 р.

Адрес
Ул. Профессора Попова, 2
М. Петроградская

Выставка орхидей проводится в Большой пальмовой оранжерее.

Официальные хэштеги выставки #botsad_spb #осколкирадуги

Дополнительная информация и электронные билеты  на сайте botsad-spb.com