Патрисия Каас, Полина Гагарина и другие звезды выступят на фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга»

Патрисия Каас, Полина Гагарина и другие звезды на фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга»20 июля в Петербурге вновь откроется международный фестиваль-конкурс «Белые ночи Санкт-Петербурга», который уже более 25 лет собирает молодых исполнителей и признанных королей популярной музыки. За это время фестиваль «Белые ночи» стал визитной карточкой нашего города. В разные годы почетными гостями и участниками жюри были такие мировые величины как The Doors, Thin Lizzy, Scorpions, Whitesnake, Хосе Каррерас, Эрос Рамазотти, Эмма Шаплин, Натали Имбрулья и даже Вуди Аллен в своем самом изысканном амплуа джазового кларнетиста.

В этом году «Белые ночи» пройдут в юбилейный десятый раз в «Ледовом Дворце». Почетные гости – обладатель трех музыкальных премий «Грэмми» британский певец Seal, легенда фанка группа Kool & The Gang, также удостоенная премии «Грэмми», звезды R&B Tower Of Power, нидерландская саксофонистка и певица Candy Dulfer, Патрисия Каас, британская певица и модель Софи Эллис Бекстор.

К ним присоединятся и отечественные короли попа, такие как Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Николай Басков, София Ротару. Полина Гагарина, Диана Арбенина, Александр Маршал, группа «А-Студио» и Светлана Лобода также примут участие в фестивале. Оргкомитет пока не разглашает имена ведущих — пользователям в социальных сетях предлагается угадать, какая блистательная пара будет сопровождать выступления своим конферансом.

В этом году за гран-при будут соревноваться 10 конкурсантов из 10 стран мира, которые исполнят известные хиты и свои каверы на них. Формат первого дня обозначен как «Русская песня» (конкурсанты поют песни российских авторов), второй день – «Мировой Хит», а в последний день — Большой гала-концерт, на котором выступят финалисты конкурса и звездные гости фестиваля.

Более подробная информация на сайте фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга»: wnfestival.ru

Официальные хэштеги  #wnfestival #БелыеНочиСанктПетербурга

Группа ВК: vk.com/club25419112