Показ Prada на Неделе мужской моды в Милане

Показ Prada на Неделе мужской моды в Милане

Миучча Прада представила в Милане коллекцию осень-зима 2018/19 в духе стрит-фэшн. На этот раз синьора Prada вдохновлялась стилистикой 90-х. Главный материал коллекции — нейлон. Из него сделаны пуховики, пальто, брюки свободного кроя и шорты для мужчин, юбки пре-коллекции для женщин.

Из нейлона созданы аксессуары, разработанные совместно с друзьями Миуччи — архитекторами Ремом Колхасом, Жаком Херцогом и Пьером де Мёроном.

Перед началом показа Миучча Прада подчеркнула в беседе с журналистами, что хочет вернуться к «утилитарной, рациональной и промышленной душе» своего бренда. Поэтому создавая новую коллекцию, Прада вдохновлялась униформой из различных сфер деятельности. Миучча пояснила: «Идея заключается в том, чтобы использовать утилитарные или спортивные вещи в очень элегантном ключе. Я питаю страсть к нейлону, это любовь, за которую я могу умереть. Нейлон – эмблема промышленной стороны, и когда мы начинали, это было совершенно необычно».

Еще одна отсылка к прошлому — красочные принты: культовые бананы, изображения героев предыдущих сезонов, пламени и помады обрели вторую жизнь и непременно вызовут интерес не только у почитателей марки со стажем, но и у новых поклонников.

Неожиданный сюрприз от Prada — новое лого. Оно появилось на бейджах с фотографиями, прикрепленных к воротникам пальто, дождевиков, гимнастерок и гавайских рубашек и аксессуарах.

Показ Prada на Неделе мужской моды в Милане

Поделиться в соцсетях