Показ «Маккуин» и встреча с режиссерами в Манеже

Показ McQueen и встреча с режиссерами в Манеже
Кадр из фильма

В петербургском Манеже в рамках программы Manege Documentary состоится специальный показ фильма McQueen («Маккуин») и встреча с его режиссерами — Иэном Бонотом и Питером Эттедги.

Манеж совместно с Посольством Великобритании в Москве впервые привозит в Россию режиссеров фильма, который вышел в российский прокат осенью. Это возможность посмотреть или пересмотреть «Маккуин» на большом экране — а также задать вопросы его авторам.

Фильм «Маккуин» рассказывает о жизни, карьере и таланте Александра Маккуина, одного из величайших дизайнеров начала века. Иэну Боноту и Питеру Эттедги удалось создать эту историю из интервью с друзьями и семьей модельера, архивных материалов, визуальных образов и музыки. «Маккуин» — это в первую очередь портрет художника.

Премьера фильма прошла на Tribeca Film Festival в 2018 году. В Великобритании он стал самым успешным документальным фильмом о моде всех времен.

Фильм «Маккуин» (продолжительность — 111 минут) будет показан в Манеже на английском языке с русскими субтитрами. Встреча с режиссерами также пройдет на английском языке с последовательным переводом.

Вход бесплатный по регистрации.