Фотовыставка «Правильно и неправильно»

В галерее Art of Foto открылась выставка ПРАВИЛЬНО И НЕПРАВИЛЬНО, посвященная 35-летию группы “Неформальное Объединение Молодежи” (Н. О. М.)

На выставке представлены реконструированные из пленок воспоминания друзей и участников группы, показывающие жизнь коллектива вне контекста цифровой реальности.

Фотодокументалистами этой жизни стали Дмитрий Чернышов, некогда сыгравший роль “штатного фотографа”, участница группы “АВИА” Елена Бобрецова, легенда фэшн-фотографии Тимур Гриб. Неоднократно герои выставки попадают в объектив не менее легендарного художника и фотографа Григория Майофиса.

Правильно и неправильно – фотовыставка в Art of Foto

Экспозиция показывает зарождение коллектива с 1977 года, задолго до самого основания “Н.О.М.” – на одной из фотографий мы видим репетицию юных “The Bean” в актовом зале школы №410 города Пушкина. К последним по хронологии кадрам относится фотосессия для оформления альбома “Более Мощный” 2004 года – примерно в это время мир завоевывают цифровые технологии.

В выставку также включены снимки, которые использовались в оформлении таких прославленных альбомов, как “Супердиск”, “Сенька Мосг/хаз”, “Extracompact” и других. Показаны оригинальные концертные афиши, также являющиеся характерными творческими проявлениями группы.

Правильно и неправильно – фотовыставка в Art of Foto

Все фотографии, представленные в экспозиции, произведены аналоговым способом. Часть из них была найдена в архивах основателя “Н.О.М.” Андрея Кагадеева и друзей, а некоторые были отпечатаны в лаборатории Art of Foto специально к выставке и показываются впервые. Устроители приглашают проникнуться эстетикой отечественной аналоговой съемки, а также историями, которые она способна запечатлеть.

Вход свободный.

Подробнее о выставке по ссылке

Санкт-Петербург , ул. Большая Конюшенная, 1

Фотографии предоставлены организаторами