Премьера комедии «Номер один» в Петербурге

13 марта в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера комедии «НОМЕР ОДИН». Картину представили актеры Рина Гришина, Дмитрий Власкин и режиссер Михаил Расходников.

«Номер один» — российская авантюрная комедия об ограблении галереи.

Феликс, по прозвищу «Номер один», — главная угроза мировому искусству — выходит из тюрьмы и, чтобы как-то поправить свои дела, идёт к своей бывшей жене Мирославе.

Феликс застает Мирославу в процессе развода и раздела имущества со своим новым мужем, в котором главный объект спора — одна из самых дорогих картин современности «Номер один» Марка Ротко стоимостью 80 миллионов евро!

Феликс решает похитить картину и набирает в помощь «команду мечты» — молодого афериста Артема в паре с его братом-автомехаником, маляра-гастарбайтера и… их общую с Мирославой дочь. Противостоять грабителям-любителям будет смелая и умная капитан полиции — Марина.

Идеальной локацией для фильма о похищении произведения искусства стала культурная столица России — Санкт-Петербург.

В ролях: Филипп Янковский, Ксения Собчак, Дмитрий Власкин, Рина Гришина, Николай Шрайбер, Мария Лобанова, Андрей Федорцов и Игорь Миркурбанов.

Хотя коронавирус добрался и до киноиндустрии, многие кинотеатры продолжают работать, ограничивая количество зрителей в залах. Фильм определенно поможет поддержать хорошее настроение и отвлечься от тревожных новостей.