Премьерный показ фильма «Аннетт» в Петербурге

В Петербурге прошел премьерный показ мюзикла французского режиссера Леоса Каракса «Аннетт» — одной из самых нашумевших картин прошедшего в Каннах кинофестиваля. Лента, к слову, открывала фестиваль и получила приз за лучшую режиссуру.

Фильм «Аннетт» с музыкой группы Sparks, Адамом Драйвером и Марион Котийяр в главных ролях рассказывает историю стендап-комика, который теряет свою жену, оперную певицу, и остается один на один с двухлетней дочкой с необычным даром.

Для Леоса Каракса фильм стал глубоко личным, ведь он сам потерял возлюбленную (муза режиссера Екатерина Голубева погибла в 2011 году при невыясненных обстоятельствах), после чего надолго ушел из профессии. Спустя девять лет Леос Каракс вернулся в киноиндустрию с фильмом «Аннетт».

Картина получилась очень разноплановой. В ней прослеживаются черты классики, веяния современного общества, поднимаются острые темы, предлагаются новые, порой весьма неожиданные, режиссерские решения. Подобные фильмы могут вызвать разный отклик, но точно не оставить зрителя равнодушным.

Премьерный показ в кинотеатре «Мираж СИНЕМА» посетили многие медийные личности Петербурга. Среди гостей оказались и звезды, связанные с музыкой, которая играет в фильме такую же важную роль, как и сюжет. Одним из первых картину увидел Иван Ожогин — исполнитель главных ролей в культовых мюзиклах России и Европы.

Премьерный показ фильма «Аннетт» в Петербурге
Иван Ожогин

Также гостей ждало много приятных сюрпризов: живое исполнение хитов легендарных Sparks, фотозона, интерактив с актёрами и конечно же, возможность одними из первых увидеть на большом экране долгожданную работу одного из самых загадочных режиссёров.

Премьерный показ фильма «Аннетт» в Петербурге
Александра Емельянова

Отдельно стоит отметить розыгрыш авторских кукол, ведь один из главных персонажей изначально появляется в образе куклы.

Премьерный показ фильма «Аннетт» в Петербурге

В широкий прокат лента выйдет 12 августа.