Премьера фильма «Ёлки Последние» в Петербурге

Любить как в последний раз, дружить как в последний раз, смотреть как в последний раз — спустя 8 лет Тимур Бекмамбетов завершает проект «Ёлки» и ставит точки над Ё.

Накануне выхода в широкий прокат, 19 декабря в Петербурге а кинотеатре «Формула кино Жемчужина» состоялась премьера фильма «Ёлки Последние» — финальной части киноальманаха «Ёлки». Фильм представили ведущие актёры – Юрий Кузнецов, Александр Головин и Александр Домогаров.

Премьера фильма «Ёлки Последние» в Петербурге
Александр Головин, Александр Домогаров

После этого гостям премьеры посчастливилось первыми посмотреть фильм, в который вошли пять новогодних историй, продолжающих рассказывать о приключениях героев из предыдущих частей киносаги.

Любимые герои первых «Ёлок» лыжник (Александр Домогаров) и сноубордист (Александр Головин) перевернут весь город ради улыбки одной красавицы в новелле «Ресторан быстрого знакомства» Егора Баранова.

Премьера фильма «Ёлки Последние» в Петербурге

В новелле «Вредный дедушка» Александра Котта Снегурочка (Юлия Александрова) поедет спасать одинокого, но очень ворчливого дедушку (Юрий Кузнецов). Имена эта история растрогала зрителей до слез.

Премьера фильма «Ёлки Последние» в Петербурге
Юрий Кузнецов

В новелле «Сосны» Тимура Бекмамбетова миллениал (Даниил Вахрушев) помогает своему брутальному отчиму дяде Юре (Дмитрий Нагиев) сделать предложение руки и сердца. В «Братьях» неразлучные друзья Боря (Иван Ургант) и Женя (Сергей Светлаков) вновь окажутся на грани расставания, потому что Женя собирается вернуться в Якутск.

«Вокзал на троих» Анны Паркс расскажет историю о простой девушке (Екатерина Агеева), которая отправилась в погоню за своим счастьем – столичным актером Комаровским (Марк Богатырев).

Как всегда, все новеллы будут объединены закадровым голосом Константина Хабенского. И в заключительной части он сам в первый раз появится на экране.

«Ёлки Последние» – самый трогательный, добрый и волшебный из всех, потому что любимые герои будут прощаться со зрителями.

По данным компании Бекмамбетова Bazelevs, за предыдущие семь лет все части фильма «Елки» посмотрели более 145 млн зрителей. В географию мест, где проходили съемки, вошли около 30 городов от Калининграда до Находки, а также остров Ратманова и нефтяная платформа «Приразломная» в Баренцевом море.

Иван Ургант, Филипп Киркоров и другие селебрити на премьере фильма "Елки Новые" в Москве
Тимур Бекмамбетов со съемочной группой

В широкий прокат фильм выйдет 27 декабря 2018 года.