«Золотая Маска»: бесплатные спектакли по всей Москве

2019 год объявлен в России Годом театра, и в этом же году Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» отмечает 25-летие. Яркой частью театрального праздника, охватившего всю Москву, традиционно станет проект «Золотая Маска» в городе» – серия театральных представлений на улицах и площадях, в парках, в музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах. Спектакли можно будет увидеть в исторических и современных зданиях Москвы в период с 16 марта по 23 апреля 2019 года. Проект «Золотая Маска» в городе» проводится при поддержке Правительства Москвы и входит в состав цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

В проекте примут участие 13 театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Петрозаводска и Ханты-Мансийска.

Вход на все представления для зрителей будет бесплатным. Для того, чтобы посетить некоторые спектакли необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте фестиваля. Регистрация будет открыта в ближайшее время.

В программе запланирован цикл иммерсивных спектаклей-прогулок с поэтами по значимым для них местам Москвы – спектакль «Poe.Tri «Театр. На Вынос» и «музыкантский вербатим» «Диджей Павел» театра post на сцене Дома Культуры ВДНХ.

Завершится программа двумя грандиозными проектами, созданными специально для зрителей «Золотой Маски в городе». Наталия Пшеничникова – певица, флейтистка, композитор, перформер, обладательница уникального экстремального сопрано, представит проект «Оптика», междисциплинарный перформанс для голоса, флейты, электроники и пространства, в одноименном павильоне на ВДНХ. В археологическом театральном амфитеатре Хохловской площади режиссер Дмитрий Мелкин и художник Дмитрий Разумов создадут уличное театральное шоу «Похвала праздности», исполненное в церемониальной эстетике цирка, частью декорации которого станет фрагмент стены Белого города.

Более подробная информация и программа фестиваля goldenmask.ru