Работы Фриды Кало и Диего Риверы покажут в Петербурге

Работы Фриды Кало и Диего Риверы покажут в Петербурге

С 20 марта по 19 мая 2019 года Культурно-исторический фонд «Связь времен» и Музей Фаберже представляют в Санкт-Петербурге масштабный выставочный проект «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний», который показывает шедевры, созданные Фридой Кало и Диего Риверой, и рассказывает историю супружеской пары, ставшей самой знаменитой в искусстве ХХ века.Работы Фриды Кало и Диего Риверы покажут в Петербурге

В течение двух месяцев зрители смогут увидеть уникальную по своему составу ретроспективу двух художников — более 90 произведений Фриды Кало и Диего Риверы, от ранних до поздних: живопись, рисунки, литографии.

Работы Фриды Кало и Диего Риверы покажут в Петербурге

Основу экспозиции составят работы из собрания Музея Долорес Ольмедо (Мехико), обладающего крупнейшей в мире коллекцией живописных произведений Кало и Риверы, живопись и графика из частных собраний Европы и Латинской Америки, работы из собрания внука Диего Риверы Хуана Коронеля Риверы и галереи «Арвил» (Мексика, США), а также не публиковавшиеся ранее документы из российских государственных архивов. Дополняют экспозицию многочисленные фотографии и документальные фильмы о жизни и творчестве Фриды Кало и Диего Риверы.

Выставка пройдет с 20 марта по 19 мая 2019.

Подробнее о выставке fabergemuseum.ru

Билеты можно приобрести на сайте музея

Иллюстрации предоставлены организаторами.