Севкабель Порт открыл причал для водных экскурсий

Начался сезон навигации и Севкабель Порт снова открыл причал на своей территории, связав водным маршрутом Васильевский остров с центром Санкт-Петербурга.

Причал будет использоваться как остановка на двух экскурсионных маршрутах по Неве: Балтийский круиз и Город-Порт. Также добавится новый рейс “Уходим на закат” (до ЗСД и обратно). Он будут проводиться в «золотой час» перед самым закатом. Судоходный оператор линии – «Нева Тревел Компани».

Также Севкабель Порт станет доступным для тех, кто захочет добраться до общественного пространства по воде из центра города или в обратную сторону. С этой целью продаются трансферные билеты, связывающие территорию с причалами на Английской и Дворцовой набережных.

Причал расположен в восточной части пространства Севкабель Порт. Теплоходы будут швартоваться у причальной стенки, сход пассажиров планируется осуществлять по трапу с верхней палубы судна. На территории причала работает кассовый павильон.

Экскурсионный маршрут «Балтийский круиз» проходит вокруг Васильевского острова.

Город-Порт – пролегает по Большой Неве от Севкабель Порта мимо Крейсера «Аврора» до Сенатской пристани.

«Новая остановка увеличит количество пассажиров наших маршрутов за счет жителей Васильевского острова и тех туристов, которые здесь останавливаются. Теперь им не придется добираться в центр города для посещения водных экскурсий,» — говорит исполнительный директор «Нева Тревел Компани» Юрий Набатов.

Актуальное расписание по ссылке: ntc-timetable.online

Купить билеты: neva.travel/ru