Шоу «ЭпиЦЕНТР мира» откроет цирковой сезон в Москве

После долгих вынужденных «каникул» Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского вновь открывает свои двери. Сезон начинается 7 августа со спектакля «ЭпиЦЕНТР мира».

Представление с аншлагом шло в течение 8 месяцев в Москве, затем были не менее успешные гастроли в Северной столице – 250 спектаклей в двух главных городах России. Более 500 тысяч зрителей. И вот сейчас «ЭпиЦЕНТР мира» возвращается на манеж Большого Московского цирка.

Братья Запашные привезли в Петербург уникальное шоу «ЭпиЦЕНТР мира»

Сюжет выступления полон невероятных приключений болельщиков, направляющихся на Чемпионат мира по футболу 2018.

Роль болельщиков досталась клоунам, которые совершат увлекательное путешествие от Северной Америки до Евразии. Добираются они и до России, ставшей на время мундиаля эпицентром притяжения всех футбольных болельщиков мира.

Братья Запашные привезли в Петербург уникальное шоу «ЭпиЦЕНТР мира»

«ЭпиЦЕНТР Мира» — это цирковое шоу соединяющее в себе и мюзикл, и театральное представление с законченным сюжетом. Программа отличается сложностью, уникальностью и инновационными решениями, аналогов которых сегодня нет в цирковом мире.

Братья Аскольд и Эдгард Запашные умеют удивлять своих почитателей. В истории, показанной в жанре циркового искусства, принимают участие высококлассные профессионалы своего дела.

Братья Запашные привезли в Петербург уникальное шоу «ЭпиЦЕНТР мира»

Зритель увидит на манеже Цирка на Фонтанке выступления разнообразных животных под руководством именитых дрессировщиков России. Сами братья Запашные выступают на арене в двух номерах: аттракционе «Среди хищников» и конно-акробатическом номере «Русские наездники».

На манеж выйдут и артисты других жанров, без которых цирковой спектакль был бы неполным: воздушные гимнасты, акробаты, эквилибристы, жонглеры и яркие клоуны.

Братья Запашные привезли в Петербург уникальное шоу «ЭпиЦЕНТР мира»

Отдельно стоит отметить уникальный номер с «парящими в воздухе» жонглерами под руководством Елены Бараненко. Аналогов ему в России еще нет.

Также в представлении задействован балет, исполняющий не только танцевальные номера, но и захватывающие трюки.

Братья Запашные привезли в Петербург уникальное шоу «ЭпиЦЕНТР мира»


Руководство Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского приняло решение открыть новый сезон благотворительным спектаклем, который смогут бесплатно посетить медицинские работники, боровшиеся с пандемией коронавируса. Акция запущена совместно с Министерством здравоохранения России. Доктора и медсёстры, все сотрудники больниц и поликлиник, которые, не жалея себя, все эти долгие четыре месяца боролись за жизнь и здоровье каждого пациента. Именно эти люди – герои нашего времени. И работать свой первый спектакль для них – большая честь для артистов Большого Московского цирка.