«СКАЗКА ДЛЯ СТАРЫХ» выходит на экраны

СКАЗКА ДЛЯ СТАРЫХ – режиссерский дебют актера Фёдора Лаврова и писателя, лауреата премии Андрея Белого за роман «Дождись лета и посмотри, что будет» Романа Михайлова.

Криминальный авторитет Батя отправляет троих своих «сыновей» на поиски печально известного бандита Мули. Вот только Мулю убили и похоронили три года назад, а недавно его, живого и здорового, увидели сразу в трех городах: Петербурге, Новосибирске и Ростове. Теперь каждый из них совершит свое путешествие туда, где всё не то, чем кажется…

Роли в фильме, ранее удостоенном Гран-при XX Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», исполнили Фёдор Лавров, Кирилл Полухин, Роман Михайлов, Евгений Ткачук, Анатолий Тишин, а также лидер группы 25/17 Андрей Бледный.

Режиссер, автор сценария и актер фильма Роман МИХАЙЛОВ отметил:
– Дорогие зрители! Мы представляем вашему вниманию наш труд, нашу радость, наш угар, картину, над которой работали больше двух лет. СКАЗКА ДЛЯ СТАРЫХ – это именно сказка, криминальные декорации – именно декорации, она светлая и добрая, добрее и Теремка, и тем более Колобка. История трех братьев, которых посылает отец невесть куда, зашита в нашу культуру, и здесь она всплывает как основа лютого приключения с множеством символов, слоев, с переплетениями миров живых и мертвых. СКАЗКА ДЛЯ СТАРЫХ может перерасти из фильма в настольную или ролевую игру, по ней легко могут быть написаны фанфики.

В широкий прокат картина выходит с 13 октября