Сказочный музей «Особняк – Небылица» открылся в Петербурге

В Петербурге открылся новый музей «Особняк – Небылица». В старинном особняке Анны Целибеевой поселились герои сказок, былин, драконы, химеры и другие мистические персонажи.

Площадь музея — более 800 квадратных метров. Большая коллекция сказочных героев и персонажей в уникальных декорациях расположилась на 4 этажа. В создании пространства были заняты более ста художников и различных специалистов. Музей создавался около года, и не имеет аналогов в мире.

Сказочный музей «Особняк – Небылица» открылся в Петербурге

Первый этаж и парадная лестница включают в себя барельефы разных времен, культур и народов.

Второй этаж — это стилизованный кабинет господина Хеленверкоффа, который был одержимым ученым профессором и посвятил всю свою жизнь исследованию сказок, легенд и мифов. Персонаж вымышленный.

Сказочный музей «Особняк – Небылица» открылся в Петербурге

В кабинете профессора есть большое зеркало, но на самом деле это таинственная дверь в сказочный мир его фантазий, страхов и тайн.

Здесь расположился настоящий зимний лес. Зал наполнен интересными сказочными героями русских сказок и не только.

Гости гуляют вдоль ледяной дорожки и приходят в таинственный Замок Кощея, спящей красавицы и других сказочных героев.

На третьем этаже разместился светлый сказочный лес, над созданием которого трудились представители креативных индустрий , по-настоящему увлеченных работой.

Гости совершают путешествие по этому удивительному пространству и встречают множество героев сказок и легенд.

Четвертый этаж музея выполнен в стиле таинственного петербургского чердака, где собрано великое множество диковинных старинных вещей, которые собирал во время своих путешествий по миру Профессор Хеленверкофф.

В целом, музей является не только арт-пространством, но и одной большой увлекательной фотозоной в дизайнерских фэнтэзийных интерьерах.

Адрес музея: г. Санкт-Петербург, улица Некрасова, дом 14, лит. Ж

Официальный сайт: небылица.рф