Спектакль Юрия Гальцева «Конопатая девчонка»

Спектакль Юрия Гальцева «Конопатая девчонка»

26 января в Театре Эстрады им. А.Райкина — премьера спектакля «Конопатая девчонка». Главную роль в нём играет Юрий Гальцев, который в декабре отметил юбилей – ровно десять лет Юрий Николаевич является художественным руководителем прославленного театра.

Аэропорт — удивительное место. Тут и радость встреч, и ностальгические воспоминания, и предвкушение новых приключений, и память о родном доме. Именно аэропорт — место действия нового спектакля Театра Эстрады «Конопатая девчонка». Небольшой провинциальный аэровокзал становится на время нелетной погоды пристанищем для самых разных людей.

Сюжет разворачивается в аэропорту провинциального города – пассажиры не могут улететь из-за непогоды. Один из них – сам Юрий Гальцев. Он спешит с гастролей в Петербург, в свой родной театр. Артист и станет главным героем истории, разворачивающейся в зале ожидания, в коридорах и в баре аэропорта. И сыграет он самого себя.

Спектакль Юрия Гальцева «Конопатая девчонка»

Но бенефисом заслуженного артиста России, в привычном смысле слова, этот спектакль назвать нельзя. Потому что не будет заученных монологов, успешных эстрадных номеров и сцен из спектаклей, сыгранных за несколько десятков творческих лет. А будет путешествие во времени, наполненное очень личными воспоминаниями: о детстве, об отце, которого давно нет, о девочке, в которую влюбился в первом классе…

«Возвращаться назад грустно, но и радостно одновременно, — говорит исполнитель главной роли. — В молодости я думал, что любовь приносит счастье. И, к счастью, я оказался прав»

Путешествие из двадцатого века в век двадцать первый с их несопоставимыми скоростями, технической оснащенностью, круговертью многозадачности и карнавалом мест и людей, поможет совершать музыка — песни с первых винилов, из «Новогодних Огоньков» и программы «Утренняя почта».

Спектакль Юрия Гальцева «Конопатая девчонка»

Музыкальное представление — так определяет жанр спектакля режиссер. Причем музыка звучит в постановке вживую – на сцене в полном составе вокально-инструментальный ансамбль «За облаками»! А для создания атмосферных декораций используется современный 3d мэппинг и видеоинсталляции.

В спектакле заняты: России Юрий Гальцев, Игорь Ярошевич, Илья Зубов, Александр Алексин, Владимир Павличенко, Феофил Докучаев, Анастасия Кипина, Алёна Кухоткина, Анастасия Лазо, Мария Насырова.

Приобретение билетов estrada.spb.ru