«Сплин» даст бесплатный концерт на Дворцовой

«Сплин» даст бесплатный концерт на Дворцовой31 августа группа «СПЛИН» выступит на Дворцовой площади. Концерт пройдет в рамках социально-благотворительного проекта «Будь с Городом!».

В этом году группе «Сплин» исполняется 25 лет. Творческая биография коллектива — это непрерывные гастроли, концерты и множество песен, ставших сегодня народными, да и, пожалуй, cамыми питерскими: «Будь моей тенью», «Выхода нет», «Мое сердце», «Романс», «Орбит без сахара», «Мороз по коже» и многие другие.

За 25 лет коллектив выпустил 15 студийных альбомов и в этом году приступил к работе над новой пластинкой. Для концерта на Дворцовой площади «Сплин» готовит специальную программу, в которую войдут и хиты, и композиции последних лет.

Впервые в Петербурге можно будет увидеть Шоу «ТАНЦЫ» оффлайн. Шоу «ТАНЦЫ»- один из самых уникальных и интригующих проектов телеканала ТНТ: всероссийские кастинги, тысячи танцовщиков, зрелищные еженедельные концерты и искренние истории самых обычных ребят.

Лучшие танцовщики страны представят не только полюбившиеся номера, но и абсолютно новые постановки, сопровождаемые уникальным визуальным перфомансом.

Также на Дворцовой выступят «Therr Maitz». Прозвучат как самые яркие хиты коллектива, так и композиции с будущего альбома Capture, который выйдет в свет совсем скоро.

Для гостей праздника сыграют ветераны клубной сцены Markscheider Kunst. Группа радует своим творчеством с 1992 года. Продолжая переводить на язык неритмичной страны ска, румбу, босса-нову, афробит и иные позитивные вибрации, «маркшейдеры» более или менее исправно напоминают о себе альбомами, сайд-проектами и постоянными аншлагами.

Зажигательный и душевный ретро-оркестр «Пролетарское танго» исполнит хиты советской эстрады и собственные песни. Самобытные аранжировки в ритме 50-80-х годов прошлого столетия добавляют ностальгической и теплой атмосферы.

Концертная программа проекта «Будь с Городом!» начнется в 17.00. В это же время на Дворцовой площади стартует программа интерактивных мероприятий от благотворительных организаций.

Горожане смогут из первых рук получить информацию о деятельности фондов, изучить социальные программы, а также принять участие в образовательных семинарах и мастер-классах. Здесь будут и флешмобы, и интерактивный театр, и творческие мастерские.

Также горожане смогут познакомиться с деятельностью волонтерских и добровольческих организаций.

Участие в мастер-классах и интерактивных программах – донейшн (пожертвование в любом размере).

Вход на Дворцовую площадь свободный.

Более подробная информация о проекте на сайте: спб.будьсгородом.рф.