Стала известна дата проведения «Алых парусов-2018»

алые-паруса-2017

Праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса» в 2018 году пройдет 23 июня. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В этом году в нем примут участие 32 тысячи выпускников как школ так и учреждений среднего профессионального образования Северной столицы. К ним также присоединятся учителя, родители и приглашенные гости. Всего на традиционном торжественном мероприятии прощания со школьной жизнью ожидают около 80 тысяч человек.

«Алые паруса» — единственный в мире праздник выпускников подобного формата. Яркое шоу, объединяющее Дворцовую площадь, Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость и акваторию Невы, за годы существования вышло далеко за рамки Санкт-Петербурга и обрело международную известность. «Алые паруса» внесены в реестр мирового событийного туризма и рекомендованы к посещению в 20-ти странах Европейского союза. Ежегодно «Алые паруса» собирают сотни тысяч зрителей в центре Петербурга и многомиллионную телевизионную аудиторию.

Праздник всегда сопровождается уникальным светопиротехническим шоу, а неизменной кульминацией — станет выход брига под алыми парусами.

Как и в прошлые годы, попасть на Дворцовую площадь во время праздника «Алые паруса» можно будет только по пригласительным билетам.

В Смольном также отметили, что дата праздника определена с учетом графика проведения матчей Чемпионата мира по футболу. Напомним, ближайшие из них пройдут на «Санкт-Петербург Арене» 22 и 26 июня 2018 года.

Поделиться в соцсетях