«Стендап под прикрытием» в кинотеатрах с 4 февраля

4 февраля в широкий прокат выходит комедия «Стендап под прикрытием». Это первый российский кинофильм, в который активно интегрирован стендап.

«Стендап под прикрытием» — это сочетание провокационной комедии и закрученной детективной истории. По сюжету дерзкая и циничная опер в юбке Светлана Артюхова (Валентина Мазунина), которая никогда не шутит, и красавчик, любимец публики стенд-ап комик Илья (Кирилл Нагиев) не имеют ничего общего, кроме вынужденного совместного спецзадания по раскрытию схемы сбыта наркотиков. Дело на особом контроле, времени мало, а преступником может быть кто угодно. Но чтобы раскрыть это «несмешное» дело, Светке придется внедриться в тусовку стендаперов, научиться смеяться над собой, шутить на сцене и даже любить по-настоящему.

В роли столичных комедийных артистов так же выступят: Зоя Бербер, Антон Жижин, и Ренат Мухамбаев. Все материалы для их выступлений подготовлены авторитетными стендаперами.


Съемки картины проходили с июля по сентябрь 2020 года в Москве и региональных городах, где были отсняты концерты стендап-коллектива: в Тамбове, Рязани, Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону.

В Петербурге первыми фильм увидели посетители кинотеатра «МИРАЖ СИНЕМА», где прошел предпоказ картины. На «разогреве» выступили молодые питерские стендап комики.