St.Petersburg Fashion Week открывает профессиональный фэшн-сезон в России

St.Petersburg Fashion Week открывает профессиональный фэшн-сезон в России

C 5 по 8 октября на Новой Сцены Александринского театра пройдет Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. Жители и гости города на Неве смогут окунуться в модный водоворот наряду с фэшн-инсайдерами и известными представителями мировой и локальной моды.

Безусловное внимание Санкт-Петербургской Недели Моды сфокусировано на российских дизайнерах. Большую часть подиумных показов составят именно наши соотечественники. Всего в рамках сезона будут продемонстрированы более 30 коллекций именитых и более молодых дизайнеров.

St.Petersburg Fashion Week открывает профессиональный фэшн-сезон в России

С особой гордостью, Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды представляет участника сезона — Модный Дом «ТАТЬЯНА ПАРФЁНОВА». Показ коллекции знаменитого Модного Дома, станет настоящим профессиональным подарком для всех.

Второй официальной площадкой сезона SS’18 станет Belmond Grand Hotel Europe. Бальный зал «Крыша» пятизвёздочной гостиницы в самом центре Санкт-Петербурге станет второй основной локацией SPbFW на протяжении первых двух дней. В четверг, 5 октября, на крыше отеля будет объявлен старт SPbFW POP-UP STORE.

POP-UP STORE становится тенденцией для индустрии моды. Покупателю предлагается небольшой «спектакль» — яркий и запоминающийся период продаж, который гарантирует эксклюзивность приобретенных вещей, так как временной промежуток работы Pop-up ограничен. Жители и гости Санкт-Петербурга, байеры и пресса смогут ознакомиться с коллекциями, окунуться в атмосферу public talk под музыкальные сэты популярных диджеев, задавая с помощью музыки удачный ритм покупкам. Несомненно, POP-UP STORE – это пространство будущего, в котором каждый посетитель может купить вещи и одновременно посмотреть «спонтанные» короткие показы — Trunk Show.

St.Petersburg Fashion Week расширяет свои границы присутствия в городе. Помимо подиумных показов на Новой Сцены Александринского театра, Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды расставит модные точки по городу и создаст Fashion Map – мода здесь и сейчас. Модной картой могут воспользоваться все желающие, у которых есть стремление быть в тренде жизни и знать, что модно носить, где модно поесть, что модно увидеть.

Также в рамках St.Petersburg Fashion Week пройдет образовательная программа.

Более подробная информация и расписание показов на сайте www.spbfw.ru

Поделиться в соцсетях