Свадебная коллекция Жана Поля Готье “61 способ сказать “ДА”

Остроконечные бюстгальтеры и мужские юбки, костюмы для Мадонны и Милен Фармер, фильмы Педро Альмодовара и Питера Гринуэя, слом стереотипов и разрушение границ – все это объединяет одно культовое имя — Жан-Поль Готье.

Эксцентричный, скандальный, провокационный, остроумный, L’enfant terrible высокой моды вновь приезжает в Россию и впервые в Санкт-Петербург.

В преддверии приезда легендарного дизайнера и свадебного сезона, мы решили напомнить о свадебной коллекции, которую Модный Дом Готье демонстрировал в Петербурге некоторое время назад.svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul GaultierВ коллекции “61 способ сказать “ДА” Готье предлагает девушкам по-новому взглянуть на традиционные образы, используя шорты и комбинезоны, необычные головные уборы, змеиные принты и другие нестандартные решения. Черное и белое, мужское и женское, невинность и коварство, классика и авангард — то, что многие привыкли противопоставлять, кутюрье демонстрирует как искусную игру.

svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultier

svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul GaultierГлавный тренд данной коллекции – асимметричные платья, будто бы составленные из двух разных, совершенно противоположных по стилю. Например, одна половина — узкое платье строгого силуэта, а другая — огромный открытый кринолин.svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul GaultierПарча, блестящий атлас, золотые украшения, пайетки и стразы – всё это также присутствует в коллекции и придаёт дополнительную роскошь образам.

svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul GaultierЦветовая гамма коллекции очень разнообразна — помимо белого и чёрного для свадебных нарядов используются: изумрудный, синий, фуксия, беж, шоколад, желтые и голубые змеиные принты.

svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultier

svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul GaultierВозможно, подобные образы покажутся слишком необычными и авангардными для многих, но помогут смелее экспериментировать и ярче раскрыть свою индивидуальность при подборе свадебного наряда.
Готье также предлагает по-новому взглянуть на развод и использовать эти наряды для процедуры развода. С одной стороны — это печальное событие, с другой стороны — это новая глава вашей жизни. Возможно, именно в ней вы обретете долгожданное счастье, найдете вторую половину, воплотите в жизнь свои мечты. Почему бы не начать ее красиво.
В фотогалерее представлена примеры свадебных образов из коллекции Жана Поля Готье “61 способ сказать “ДА”.svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultiersvadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultier

svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultier svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultier svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultier svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultier svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultier

svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultier

svadebnaya-kollekciya-Jean-Paul Gaultier