Фестиваль «Тайны весеннего королевства» в Ботаническом саду

Тайны весеннего королевства покажут в Ботаническом саду

27 — 28 апреля Ботанический сад Петербурга приглашает на фестиваль «Тайны Весеннего королевства», посвященный цветам ранней весны.

В программе фестиваля: квест по Парку-дендрарию, выставка кактусов,Тропический маршрут в режиме прогулки и Ботанический музей. На фестивале можно будет увидить самое необычное сочетание: цветение первоцветов в Парке-дендрарии и цветение кактусов на выставке и в оранжереях!

«Цветочные ковры» на газонах ботанического сада – редкое явление, которое можно наблюдать всего пару недель в году.

Дополнительно уже с 25 апреля можно посетить выставку «Кактусы 60-й широты», которая посвящена истории кактусоводства в Санкт-Петербурге. Первые упоминания о содержании кактусов относятся именно к Аптекарскому огороду. Натуралист Пьер Дешизо оставил письменные свидетельства того, что в 1720-х годах на Аптекарском острове уже выращивали опунции!

Тайны весеннего королевства покажут в Ботаническом саду

В павильоне Зелёный домик посетители увидят все разнообразие форм кактусов: лианы и подушки, звёзды и лепешки. Растения из Мексики, Чили, Боливии и Перу. Будут представлены самые большие и самые маленькие кактусы, самые знаменитые и самые дорогие!

Подробнее о фестивале «Тайны Весеннего королевства» и о выставке «Кактусы 60-й широты», а так же о стоимости билетов и времени работы можно посмотреть на сайте Ботанического сада Петра Великого

Фотографии предоставлены организаторами.