Триллер «Холодный расчет» выходит в прокат

«Холодный расчет» — новый криминальный триллер Пола Шредера. Уильям Телл (Оскар Айзек) — профессиональный игрок в покер. Перегоревший одиночка, который заинтересовался игрой в тюрьме.

Главное в покере – сохранять хладнокровие и считать на несколько ходов вперёд. Именно этими навыками Уильям овладел в совершенстве, когда решил начать новую жизнь. Теперь он уверенно идет к участию в Мировой серии и большим деньгам, понимая, что это его возможность оставить позади тайны своего прошлого. Но когда судьба подкидывает ему шанс на возмездие, Уильям оказывается втянут в игру, где на кону оказывается нечто большее, чем деньги.

По ходу фильма мы также понимаем, что Уильям Телл — бывший военнослужащий войск специального назначения, которого мучает совесть за совершённые военные преступления в Ираке. Таким образом, создатели картины поднимает тему войны и военных преступлений на материале уже новейшей истории.

Как и многие другие персонажи фильмов Шредера, Уильям Телл изначально предстаёт перед зрителем отнюдь не во всей своей красе. Его характер, его достоинства и недостатки проявляются постепенно, по мере раскрытия сюжетной линии. Поэтому фильм во многом можно отнести к жанру психологической драмы. Создатели фильма исследуют чувства и переживания героя, его внутреннюю жизнь — путь от преступления до наказания.

Возрастное ограничение 18+

Предпремьерный показ фильма «Холодный расчет» в Петербурге прошел в Мираж Синема. Узнавать о следующих предпоказах можно в соцсетях кинотеатра.

В широкий прокат фильм выходит 23 сентября.