Центр фотографии имени братьев Люмьер выходит из карантина

Центр фотографии имени братьев Люмьер возобновит свою работу после карантина с 14 июля. Для посетителей будут доступны выставки: художника русского авангарда Александра Родченко из коллекции фонда Still Art и гения фэшн-фотографии Ги Бурдена.

Ги Бурден известен своими яркими цветными кадрами с необычными, сюрреалистическими, порой шокирующими композициями и парадоксальными сюжетами. Уже в ранних черно-белых работах, также представленных в экспозиции, можно увидеть, как зарождались те или иные приемы, которые будут развиты в более поздних работах, выполненных в цвете.

Александр Родченко — один из лидеров русского авангарда, новатор в области живописи, скульптуры, книжного, плакатного, кино- и театрального дизайна, начал фотографировать в 1924 году. Его экспериментальный подход навсегда изменил историю фотографии и повлиял не только на современников, но и определил развитие этого вида искусства на десятилетия вперед.

Сотрудники Центра фотографии обещают делать все возможное для комфорта гостей и обеспечения безопасности: регулировать и ограничивать поток посетителей, чтобы была возможность сохранить дистанцию 1,5-2 метра; все поверхности будут обрабатываться дезинфицирующими средствами в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора РФ; будет дополнительно создана навигация по залам. Рекомендованное время для осмотра экспозиции – 1-2 часа. Экскурсии и лекции временно приостановлены. Билеты можно приобрести на сайте Центра фотографии, сеансы для просмотра экспозиции будут проходить с интервалом в один час.