Почти 8 миллионов человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в России

bessmertnii-polk-2017

Акция «Бессмертный полк» уже стала неотъемлемым элементом торжеств 9 Мая. Данная акция проводится для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

Шествие проходит в десятках стран и сотнях городов по всему миру. В рамках акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты ее участники проходят колонной, неся фотографии своих родственников-ветеранов. Кроме того, присоединившимся к акции предлагается опубликовать фотографии и краткие биографии своих родственников на официальном сайте проекта «Народная летопись», отмечает ТАСС.

С каждым годом ветеранов, к сожалению, становится все меньше, а людей, готовых сохранить память о них и выразить свою благодарность в рядах шествия «Бессмертный полк» все больше. Около 8 млн. человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» по всей России в 2017 году, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

bessmertnii-polk-2017

Несмотря на аномально холодную погоду, в акции в Москве приняли участие около 850 тысяч человек, в Петербурге-700 тысяч человек.

bessmertnii-polk-2017