Кубок мира FIFA в Петербурге и Москве

В Петербург привезли Кубок мира FIFAГлавный трофей Чемпионата мира по футболу — Кубок мира FIFA — прибыл в Петербург, где он пробудет до 2 июня. Его презентовали в рамках концерта «Классика на Дворцовой» на главной площади города.

В церемонии приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров, представители компании Coca-Cola и легендарный бразильский футболист, чемпион мира 2002 года Жилберту Силва.

В период с 29 мая по 2 июня Кубок мира будет доступен для фотосессий всех желающих. Увидеть трофей и сфотографироваться с ним можно будет в специальном шатре неподалеку от арены «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.

Кубок мира ФИФА — главный приз, вручаемый победителям чемпионатов мира по футболу, но остающийся в распоряжении организации. Он сделан из чистого золота и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В соответствии с существующими правилами ФИФА, прикасаться к кубку могут только победители турнира и главы государств.

Завершится тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA в Москве.

Церемония встречи трофея пройдет на Манежной площади. В ней примут участие мэр Москвы Сергей Собянин, делегаты Международной федерации футбола (ФИФА), представители компании Coca-Cola и легенда немецкого футбола Лотар Маттеус.

Далее Кубок будет выставлен для фотосессий на Пушкинской набережной в парке Горького с 4 по 7 июня.

А с 14 июня по 15 июля за заветный трофей поборются лучшие футбольные команды планеты.

Поделиться в соцсетях