В Петербурге открылся культурный квартал «Брусницын»

В Петербурге продолжает расширяться новая туристическая география. На берегу Финского залива, по соседству с «Севкабель Портом», официально открылся культурный квартал «Брусницын».

Творческий квартал расположился на месте фабрики купцов Брусницыных и занимает более 3 гектаров бывшего кожевенного производства.

Предлагается множество возможностей для интересного и разнообразного проведения времени: от благоустроенной набережной до конфетной фабрики.

ИСКУССТВО

Гости пространства могут погрузиться в захватывающий мир мультимедийного искусства. На территории культурного квартала «Брусницын» открылось новое мультимедийное пространство LUMION.

В первый месяц петербуржцы и гости города смогут увидеть мультимедийное шоу «Легенда севера». Это история северного народа о противостоянии Луны и Солнца, на стороны которых встали животные и птицы, горы и океаны. Мультимедийное пространство работает ежедневно.

1 июля в Культурном квартале БРУСНИЦЫН открыл свои двери Арт центр с первым выставочным проектом «Окно в Париж». В просторном выставочном зале в стиле лофт площадью 900 кв.м посетителям выставки предоставлена возможность проследить развитие искусства французской школы от самых истоков в творчестве Анри де Тулуз-Лотрека, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марк Шагала и других.

На выставке также можно заглянуть в «Окно в Париж».

Еще один интересный выставочный проект — иммерсивная выставка «8 комнат» от художника Нади Ковба.

Зритель проводит наедине с собой 40 минут, переходя из комнаты в комнату, от картины к картине. Приблизившись к холсту, вы услышите музыку, написанную композиторами из разных стран специально для проекта. Через симбиоз живописи и музыки можно приблизиться к себе и услышать важные ответы изнутри.

На территории квартала много современного стрит-арта. Его можно найти во всех частях пространства.

МУЗЫКА

Культурный квартал живет активно музыкальной культурой — в пространстве расположены концертная площадка ROOFPLACE и клубный проект К-30.

ROOF PLACE — открытая площадка на крыше с видом на Финский залив и место проведения концертов от организаторов ROOF GROUP. Это лучшие музыкальные коллективы и удивительная атмосфера концерта на высоте, потрясающие виды на Финский залив и возможность наслаждаться музыкой не в барах и клубах, а на открытом воздухе!

Видовая концертная площадка на крыше вмещает до 3000 человек. В лайн-ап сезона ROOF_FEST в Санкт-Петербурге: Полина Гагарина, Диана Арбенина, Ева Польна, Рита Dакота, Лолита, Ах Астахова, Вячеслав Бутусов и «Орден Славы».

К-ЗО – летний поп-ап проект на берегу Большой Невы от формации Roots United. Музыкальный двор с еженедельными мероприятиями на стыке музыки, искусства и нового городского досуга.

РЕСТОРАНЫ, БАРЫ, КАФЕ

Ресторанная аллея квартала раскрывает тему гастрономической культуры. Гости пространства смогут побывать на дегустации сидров в сидрерии DaDaBar, попробовать настоящую пиццу в пиццерии CAMORRA Isola Grande, оценить наливки и израильский стрит-фуд в баре AMBAR или посидеть за чашечкой кофе в кофейне ЭТЛОН.

Ресторанная аллея будет расширяться и дальше.

КОВОРКИНГ

В тестовом режиме открыли первый архитектурный коворкинг в городе от бюро KLAUZURAspb. Это новая площадка для архитекторов, дизайнеров, конструкторов, инженеров, мебельщиков, производителей и заказчиков, созданная архитектурным бюро KLAUZURAspb, авторами проекта реконструкции Культурного квартала БРУСНИЦЫН.

Коворкинг начнет работать с 7 июля в режиме «каникулы в KLAUZURA», и все лето можно будет отдыхать на шезлонгах или работать, попивая освежающие лимонады, посещать лекции и другие мероприятия.

СПОРТ

В культурном квартале БРУСНИЦЫН открыта площадка для петанка, и каждые выходные проводятся бесплатные открытые уроки по игре в петанк.

На территории квартала открывается спортивная площадка OPEN SPORT, где организованы зоны для игры в настольный теннис, площадки для игры в бадминтон, стритбол, а также зона для стрельбы из лука и арбалета.

Более подробнее обо всех событиях культурного квартала «Брусницын» можно узнать на официальном сайте пространства, а также в соцсетях:

brusnitsyn.spb.ru

vk.com/brusnitsyn_spb
instagram.com/brusnitsyn_spb
t.me/brusnitsyn_spb