В Петербурге проходит международный фестиваль клоунов

В Петербурге проходит международный фестиваль клоуновВ Петербурге стартовал один из самых ярких фестивалей года — международный фестиваль клоунов «Лучшие клоуны мира». Праздник веселья и смеха продлится до 9 декабря. В его рамках на манеж цирка на Фонтанке выходят известные артисты из разных уголков мира.

В Петербурге проходит международный фестиваль клоуновМожно увидеть выступление Бориса Оскотского и Владимира Георгиевского (Россия), Дэвида Ларибле (Италия), Цезаря Диаса (Португалия), Пепе Жардима (Бразилия) и Дона Кристиана (Австрия). Для некоторых из артистов это первая встреча с российской публикой. Номера клоунов объединены в  программу из двух отделений, и большинство из них показывает по одной репризе в каждом отделении.

В Петербурге проходит международный фестиваль клоуновДэвид Ларибле представляет новую репризу «Оркестр» и две уже известные из только что закончившейся программы.

В Петербурге проходит международный фестиваль клоуновВладимир Георгиевский выходит с нашумевшим на множестве телевизионных шоу номером «Батут».

В Петербурге проходит международный фестиваль клоуновБорис Оскотский ловит рыб, а Пепе Жардим – мух, Цезарь Диас – поет, а Дон Кристиан взлетает на огромном шаре под купол цирка.

В Петербурге проходит международный фестиваль клоуновКлассическая клоунада и номера с элементами оптической иллюзии, жонглирования, акробатики сменяют друг друга.

В Петербурге проходит международный фестиваль клоуновУкрашением фестиваля стал «Королевский балет» заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе. Это лучшие танцовщики страны, эксклюзивные дизайнерские костюмы, современные постановки и авторская музыка.

В Петербурге проходит международный фестиваль клоуновКроме клоунов и танцоров на арене выступают дрессированные животные и акробаты.

В Петербурге проходит международный фестиваль клоуновВ программе принимают участие Мурад Хыдыров со своим «царственным» шимпанзе Микки и Елена Петрикова с дрессированными собачками.

В Петербурге проходит международный фестиваль клоуновФестиваль продолжится еще два дня, но уже сейчас достать билеты на представления достаточно сложно.

Более подробная информация здесь.