В Петербурге открыли новый водный туристический маршрут

В Петербурге появился новый водный туристический маршрут.

Первые катера отправились накануне от причала «Никольские ряды». В торжественном открытии маршрута приняли участие Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Елена Невежина, генеральный директор «Никольского двора», Андрей Кузнецов, генеральный директор судоходной компании «Астра Марин».

Новая водная прогулка начинается и заканчивается в Коломне — одном из самых романтических районов Петербурга. Здесь туристы могут познакомиться с арт-пространством «Никольские ряды». В пешей доступности находятся Никольский морской собор и остров Новая Голландия.

«Мы продолжаем открывать новую туристскую географию Санкт‑Петербурга. С точки зрения туризма Коломна — недораскрытый район, однако это уникальная и самобытная часть города на Неве, а расположенные здесь «Никольские ряды» — одно из наиболее интересных и популярных общественных пространств. Это место встреч, проведения множества активных и познавательных мероприятий и уютного семейного отдыха. Добраться сюда по воде – еще один способ взглянуть на мегаполис по-новому, почувствовать его красоту и неповторимый облик», — подчеркнул Сергей Корнеев.

С одной стороны это водная экскурсия по традиционному «Золотому треугольнику» с Казанским собором, Спасом на Крови, Марсовым полем, Эрмитажем и Михайловским замком. С другой – знакомство с динамичным развивающимся современным мегаполисом, где всегда можно найти для себя что-то новое и интересное, составить свой собственный уникальный туристический маршрут.

Само путешествие по Неве и каналам занимает час пятнадцать минут. Катера курсируют ежедневно с интервалом в полчаса.

Новый прогулочный путь был разработан при поддержке Комитета по развитию туризма.