В столичном «Манеже» открылась масштабная выставка Сальвадора Дали

В столичном «Манеже» открылась масштабная выставка Сальвадора ДалиВ Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство». На ней представлено 180 произведений знаменитого испанского художника — живопись, рисунки, акварели и гравюры.

Основу экспозиции составили работы из собраний фонда «Гала — Сальвадор Дали» и Национального музея «Центр искусств королевы Софии». Также показаны работы из частных европейских коллекций. Выставка дает возможность проследить весь долгий творческий путь Сальвадора Дали, исследовать все этапы его развития как живописца.

В столичном «Манеже» открылась масштабная выставка Сальвадора Дали

В экспозиции представлены живописные произведения, начиная с юношеских импрессионистических пейзажей 1910-х и заканчивая последними абстрактными холстами 1980-х годов. Особую значимость имеет, конечно, зрелое творчество Дали, его сюрреалистический и ядерно-мистический периоды. Они представлены на выставке известнейшими работами и другими шедеврами, раскрывающими неповторимый авторский стиль Дали и принесшими ему мировую славу.

В столичном «Манеже» открылась масштабная выставка Сальвадора Дали

В первые дни экспозиция вызвала огромный интерес. Перед манежем выстроилась большая очередь. Все электронные билеты на первые выходные были мгновенно раскуплены.

Так что стоит позаботиться о покупке билетов заранее и проверять часы работы выставки. В некоторые дни организаторы планируют их продлевать.

Приобрести билеты и уточнять актуальную информацию можно на сайте выставки dali2020.ru

Выставка продлится до 25 марта 2020