ВАУ-мода! Самые оригинальные костюмы в Эрарте

ВАУ-мода! World Of WearableArtПожалуй, самые оригинальные костюмы можно будет увидеть этой осенью на «ВАУ-мода! World Of WearableArt» в музее Эрарта. Это уникальная выставка, экспонаты которой представляют собой произведения искусства и моды. Все они созданы для крупнейшего конкурса дизайнеров World Of WearableArt™.

Уже три десятка лет WOW поражает воображение зрителей со всего мира и стирает не только географические рамки, но и границы между модой и искусством. Ежегодный конкурс WOW привлекает ведущих дизайнеров мира, давая им уникальную возможность продемонстрировать свое творчество без оглядки на коммерческую составляющую.

ВАУ мода World Of WearableArtВАУ мода World Of WearableArtВАУ мода World Of WearableArt

Каждый дизайнер работает с человеком как с чистым холстом, создавая костюмы, больше похожие на арт-инсталляции. Художественное воплощение идеи, безусловно, важнее всего, но оно не исключает практичности — костюмы конкурсантов World of WearableArt можно и нужно носить!

Выставка, собравшая лучшие работы конкурса дизайнеров WOW, станет логичным и важным шагом и для музея, и для проекта World Of WearableArt, ведь в России есть множество талантливых дизайнеров, которые могут стать достойными участниками этого международного конкурса.

Увидеть костюмы от World Of WearableArt можно с 6 октября 2018 года по 3 февраля 2019 года.

Фотографии предоставлены организаторами