Весенний Праздник фонтанов 2019

Петергоф продлевает работу фонтанов18 мая в 13:00 на Большом каскаде состоится весенний Праздник фонтанов, который по традиции откроет летний сезон в ГМЗ «Петергоф». В этом году церемонию посвятят 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Праздник в этом году назвали «Гений и место». Петергоф и парк Александрия – не менее пушкинские места, чем Петербург и Москва. Здесь А.С. Пушкин бывал на торжествах, в императорских дворцах читали детям его сказки, здесь до сих пор аллеи хранят шорох роскошных платьев и падающие тени от высоких цилиндров джентльменов. Десятки участников спектакля представят несколько красочных этюдов о жизни Пушкина, о героях его произведений, покажут фрагменты из знаменитых балетов, поставленных по любимым сказкам.

Во время одной из сцен на Большом каскаде появится грандиозная библиотека. Эпизод будет связан с цитатами и небольшими иллюстративными зарисовками из «Капитанской дочки», «Бориса Годунова» и «Истории Петра Первого».

По традиции Весенний праздник фонтанов завершится пуском фонтанов и пиротехническими залпами над Большим петергофским дворцом.

Вход на праздник по билетам Нижнего парка. Все льготы сохраняются.