Выставка «Моменты эпохи» к 85-летию ЦПКиО им. С.М. Кирова

Выставка «Моменты эпохи» к 85-летию ЦПКиО им. С.М. Кирова
Вход в парк. 1950-е

13 июля в ЦПКиО им. С.М. Кирова открывается выставка «Моменты эпохи», посвященная 85-летию парка. Проект рассказывает об истории парка, вовлекая гостей в яркие минувшие дни; те времена, когда Парк только создавался и развивался.

Для экспозиции были использованы фотографии Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга. Глядя на архивные кадры, вы словно попадете в ретроспективное кино.

Выставка «Моменты эпохи» к 85-летию ЦПКиО им. С.М. Кирова
Угловой вид фасада ресторана «Поплавок» ЦПКиО им. С.М. Кирова. 1938

Здесь вы сможете поучаствовать в строительстве Летнего театра или стать пассажиром на лодочной станции. Вам удастся неспешно выпить лимонад в ресторане «Поплавок», а после прогуляться до Стрелки острова. Фотографии расскажут вам о различных спортивных соревнованиях парка.

Выставка «Моменты эпохи» к 85-летию ЦПКиО им. С.М. Кирова
Общий вид плавательной станции. 1952

На экспозиции представлены снимки заплыва спортсменов, соревнований по шахматам, волейболу и футболу. Большое внимание в ЦПКиО им.С.М. Кирова уделялось развитию аттракционов. На фотографиях вы сможете увидеть Американские горки, которые поступили в эксплуатацию в 1939 году, и от которых захватает дух.

На выставке «Моменты эпохи» вы познакомитесь с культурными традициями Елагина острова, почувствуете динамику и масштаб советской эпохи.

Выставка пройдет в преддверии значимой для парка даты. 19 августа Центральный парк культуры и отдыха им.С.М. Кирова отметит свой уже 85-й день рождения и снова подарит гостям праздник в формате музыкально-поэтическую программы «Литература. Музыка. Парк».

Фотографии предоставлены ЦПКиО им. С.М. Кирова http://elaginpark.org/

Поделиться в соцсетях