Выставка суперзвезды fashion-фотографии Марио Тестино

Выставка суперзвезды fashion-фотографии Марио Тестино
Kate Moss, 2009 ©Mario Testino

Музей современного искусства Эрарта впервые в России представил выставку работ суперзвезды fashion-фотографии Марио Тестино, чей уникальный талант покорил все крупнейшие модные дома, включая Chanel и Gucci, был по достоинству оценен журналами от Vogue до Vanity Fair и очаровал множество знаменитостей, среди которых Мадонна, Леди Гага, Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл.

Выставка суперзвезды fashion-фотографии Марио Тестино
Lady Gaga,2009 ©Mario Testino

Посетители музея Эрарта могут непосредственно познакомиться с феноменом Марио Тестино, о работах которого Карл Лагерфельд отзывался так: «В мире фотографии нет другого художника со столь безграничной страстью к красоте».

Масштабная выставка включает более пятидесяти крупноформатных произведений, созданных в период с 1996 по 2015 гг. в ходе портретных и модных фотосессий с участием мировых звезд, чьи имена известны миллиардам людей на планете, но чью истинную сущность удалось уловить именно объективу Марио Тестино.

Выставка суперзвезды fashion-фотографии Марио Тестино
Cara Delevingne,2014 ©Mario Testino

Простое перечисление лиц, которые можно будет увидеть на выставке в музее Эрарта, — от супермоделей Кары Делевинь, Натальи Водяновой и Наоми Кэмпбелл до голливудских звезд первой величины Брэда Питта, Джуда Лоу, Анджелины Джоли и Кейт Уинслет — звучит как список приглашенных на самую эксклюзивную вечеринку в мире.

На пресс-конференцию, посвященную открытию первой в России выставки фотографа, прибыл представитель Тестино — специалист в области искусства, журналист и арт-дилер Оскар Хамфрис. Журналистам, блогерам и всем посетителям экспозиции он передал слова Марио:

«Я в восторге от того, что мои работы впервые в России показывают в музее Эрарта. Спасибо огромное музею Эрарта за то, что приняли выставку. Я очень бы хотел быть с вами сегодня, но мои работы все лучше скажут вам за меня».

Оскар Хамфрис, Екатерина Атоян-Милюкова

Марио Тестино всегда удавалось раскрыть звезд в той степени, на которую они были готовы только перед его камерой, благодаря чему сложилась своеобразная философия мастера: поскольку перед его взором предстает нечто, недоступное другим, его долг — показать это миру.

Выставка «Марио Тестино: Суперзвезда» откроется 31 мая и будет работать до 29 сентября 2019г.

Более подробная информация на сайте музея Эрарта

Фотографии предоставлены организаторами