Выставка участников «Эрарта Премии — 2023»

В Большом зале Эрарты открылась выставка авторов — соискателей Премии в области современного искусства 2023. В экспозиции представлены живопись, графика, скульптуры, фото- и видеоарт, мультимедиа, инсталляции и произведения других направлений современного искусства.

Состав участников из 61 художника был сформирован музеем на основании открытого приема заявок. Выставка организована для определения победителей путем зрительского голосования — отдать голос за понравившуюся работу зрители могут в личном кабинете моя Эрарта.

Зрительское голосование будет осуществляться в два тура: 10 апреля по итогам тайного голосования будут отобраны 10 произведений, набравших максимальное количество зрительских голосов, а 11 июня, в последний день выставки, будут подведены итоги открытого голосования зрителей.

Призовой фонд в 2,5 миллиона рублей будет поделен между авторами 10 работ-победителей пропорционально полученной от зрителей поддержке. Каждый участник голосования будет иметь один голос для каждого тура. Призовой фонд в 700 000 рублей будет поделен между зрителями, проявившими, по мнению Эрарты, наибольшую активность и креативность в поддержке полюбившихся им произведений.

Эрарта приглашает всех принять активное участие в подведении итогов выставки.