Фестиваль «Окна открой!» объединил любителей рок-музыки

Фестиваль «Окна открой!» прошел в парке 300-летия Петербурга, собрав тысячи поклонников рок-музыки.

Масштабный опен-эйр объединил рок-лидеров 80-90-х и рок-музыкантов нового поколения. Поклонники собрались почувствовать атмосферу рока, свободы и самовыражения под живое исполнение хорошо известных и новых композиций.

Фестиваль подарил зрителям уникальную возможность увидеть и услышать лучших представителей российской рок-культуры и молодые коллективы, пока ещё не известные широкой аудитории, но уже проявившие себя на клубных площадках и преодолевшие отборочные этапы фестиваля.

Вадим Самойлов

В этом году в концертах под открытым небом участвовали группа «Алиса», Вадим Самойлов («Агата Кристи»), «Сурганова и Оркестр», «Калинов мост», «Пилот» и многие другие.

На сцену также вышла легендарная группа 90-х «Сектор газа». Выступление прошло с участием Ирины Клинских, дочери Юрия Хоя, и музыкантов золотого состава. Во время выступления прозвучал голос самого Юрия Хоя.

Фестиваль, ставший одним из крупнейших в стране, предложил гостям не только музыкальную программу, но и интерактивные перформансы, театральные постановки и специальную площадку для детей.

Многие из посетителей приходили на фестиваль целыми семьями, от самых маленьких до самых старших. Была организованна отдельная площадка для самых юных любителей рок-музыки.

«Окна открой!» утвердился как один из крупнейших в стране рок-фестивалей, направленный на поиск и поддержку молодых талантов», — подчеркивают организаторы.