315-летие Петербурга отметят «Классикой на Дворцовой»

315-летие Петербурга отметят «Классикой на Дворцовой»

В субботу, 26 мая, в честь дня рождения Петербурга состоится гала-концерт «Классика на Дворцовой». Вход на мероприятие будет свободным.

В роскошных декорациях Дворцовой площади зрителей ждет встреча с невероятными оперными голосами и погружение в атмосферу изысканного музыкального шоу с использованием современных технологий и уникальных арт-визуальных эффектов.

Хедлайнером вечера станет блистательный дуэт звезд мировой оперной сцены.

Он – выдающийся тенор современности, смелый экспериментатор и обладатель подлинно сицилийского нрава. Меломаны всего мира произносят его имя в одном ряду с Пласидо Доминго, Хосе Каррерасом и Лучано Паваротти. Она – польская «королева импровизации» с талантом драматической актрисы, обладательница неподражаемого лирического сопрано и просто любимица публики по всему миру.

Вместе они, Роберто Аланья и Александра Кужак, яркая творческая и супружеская пара, а «Классика на Дворцовой» – их дебютный open-air в России.

315-летие Петербурга отметят «Классикой на Дворцовой»
Роберто Аланья и Александра Кужак

В этот вечер петербуржцы и гости города смогут насладиться еще одним великолепным сопрано: лауреат премии BBC «Певица мира» Валентина Нафорница примет участие в концерте на Дворцовой уже во второй раз. В 2015 году площадь рукоплескала блистательному дуэту Валентины и легенды мировой оперы Дмитрия Хворостовского.

Настоящим украшением программы «Классики» — 2018 станут исполнители, чьи мастерство и талант востребованы самыми престижными оперными сценами мира.

С 315-летием Петербург поздравят золотые голоса российской оперной школы: Венера Гимадиева, Алексей Марков, Оксана Волкова, Павел Колгатин, Алексей Тихомиров, Александр Трофимов.

Неизменной и особо ценной чертой музыкального шоу на Дворцовой является живой звук. Все произведения, которые услышат гости open-air, прозвучат в сопровождении одного из лучших музыкальных коллективов России и Европы – Симфонического оркестра Михайловского театра под управлением маэстро Михаила Татарникова.

315-летие Петербурга отметят «Классикой на Дворцовой»

Танцевальную часть шоу украсят ведущий солист балетной труппы Большого театра России Вячеслав Лопатин и блистательный дуэт – прима-балерина и премьер Михайловского театра Ирина Перрен и Марат Шемиунов. К ним присоединятся представители современной школы танца: балет Аллы Духовой TODES, Театра имени Леонида Якобсона, танцевально-спортивного клуб «ДУЭТ».

В проекте также примет участие Молодежный хор СоГласие под руководством Павла Теплова.

Более подробная информация на сайте проекта.

Поделиться в соцсетях