Фестиваль тюльпанов 2021

Долгожданный Фестиваль тюльпанов на Елагином острове охватит 4 дня и погрузит в атмосферу поэзии «оттепели».

В 2021 году фестиваль выходит за рамки одного уикенда и пройдет 22-23 мая и 29-30 мая. При подготовке к фестивалю было высажено более 200 тысяч луковиц на площади 4000 кв.м.

В ближайшие пару недель пространство исторического центра Елагина острова наполнится ароматами цветущих тюльпанов, которые заиграют в новых цветовых сочетаниях и формах в тон лирике свободы, любви и веры в светлое будущее.

22-23 мая в Парке расцветут ранние сорта луковичных.
29-30 мая подтянутся более поздние сорта тюльпанов.

Увидеть все разнообразие сортов и оттенков тюльпанов, услышать проникновенные стихи поэтов-шестидестяников, узнать больше о посадках и садоводстве и отдохнуть в тени парковых деревьев в уютных арт-кафе – все это на Фестивале тюльпанов!

Пять центральных цветников выполнены в тематике поэзии «оттепели». Цветом и рисунком организаторы постарались передать характер и индивидуальность каждого поэта. Остальные цветники представлены в разнообразных миксах луковичных: многоярусные композиции из мускарей, ароматных гиацинтов, удивительных нарциссов и различных сортов тюльпанов.

В программе стихотворения Беллы Ахмадулиной, Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского и Булата Окуджавы, музыка, арт-выставки и открытые пленэры петербургских художников, лекции и мастер-классы для детей и взрослых.


Подробнее о фестивале и приобретении билетов на сайте: elaginpark.org