«Фаберже. Пасхальные подарки» — новое издание Музеев Московского Кремля

«Фаберже. Пасхальные подарки» - новое издание Музеев Московского Кремля

В Музеях Московского Кремля вышло в свет издание «Фаберже. Пасхальные подарки», посвященное коллекции драгоценных пасхальных яиц фирмы Карла Фаберже, созданных по заказу последних российских императоров Александра III и Николая II.

Новая книга, ставшая украшением серии «Сокровища Оружейной палаты», позволяет рассмотреть пасхальные подарки фирмы Фаберже в мельчайших деталях. Небольшой размер этих уникальных вещей вмещает в себя целый поезд, дворец, корабль, которые невозможно рассмотреть в витрине, но они во всей красе предстают в новом издании — высокая детализация, необычные ракурсы и акценты, съемка крупным планом совершенно по-новому открывают мир этих поистине настоящих произведений искусства.

  • «Фаберже. Пасхальные подарки» - новое издание Музеев Московского Кремля

Издание дополняют портреты, архивные фотографии и открытки. Кроме этого, автор приводит выдержки из различных документов, а также из дневников, писем и воспоминаний членов императорской фамилии, представителей высшего света, самого Карла Фаберже и сотрудников его фирмы.

На одной из страниц читателей ждет сюрприз — QR-код, который позволит не только увидеть многогранную красоту одного из пасхальных подарков, но и услышать музыкальную мелодию, которая радовала высочайших заказчиков.

Напомним, что в Музеи Московского Кремля проходит масштабная выставка «Династия Мин: сияние учености»

Фотографии предоставлены Музеями Московского Кремля.

Поделиться в соцсетях