Фонтанная феерия в Петербуржском цирке

Фонтанная феерия в Петербуржском циркеВ Петербурге продолжается череда балов. На этот раз бал проходит в Цирке на Фонтанке. Это эксклюзивный цирковой спектакль «Принц цирка», в котором соединятся современные технологии, водоворот света и звука, уникальные декорации и великолепные костюмы участников. Бальную феерию дополняет грандиозное шоу фонтанов.

Фонтанная феерия в Петербуржском цирке

Петербург славится своими фонтанами, что и учел в своей новой работе режиссер-постановщик Руслан Ганеев. Действие бала-маскарада разворачивается на берегу Фонтанки. Высота основного каскада воды в этом представлении — 22 метра, а боковые фонтаны поднимают свои струи на семиметровую высоту. В новом спектакле задействовано 92 тонны воды, а сама конструкция может выдержать выход группы слонов.

«Три года мы работали над этой программой, которая потребовала сложнейших технических решений, связанных с поведением огромных масс воды в замкнутом цикле. И в то же время это продолжение традиции, заложенной еще Гаэтано Чинизелли, у которого еще в 1891 году в представлении «Четыре стихии» вода низвергалась на манеж, поражая публику этим необычайным зрелищем», — рассказал директор цирка журналистам.

В спектакле участвуют 10 африканских львов. Один из самых титулованных дрессировщиков Владислав Гончаров появляется на арене в образе лорда.

Фонтанная феерия в Петербуржском цирке

Помимо африканских кошек, зритель может увидеть удивительные способности и морских львов под руководством Людмилы Чугуновой. Появление двух видов морских и наземных кошек на манеже стало самым настоящим сюрпризом. Также на арене выступают уже полюбившиеся многим обаятельные дрессировщики попугаев Александр и Дарья Оноприенко с номером «Лиры».

Фонтанная феерия в Петербуржском цирке

Всего шоу объединило талант 45 артистов разных жанров. Среди них — гимнаст на мачте Александр Поздняков, акробаты на велобайках под руководством Евгения Залесского, групповые жонглеры Филиппа Пацкевича, восходщая звезда манежа Тимур Гончаров с премьерным воздушным номером на ремнях.

Фонтанная феерия в Петербуржском цирке

Шоу «Принц цирка» будет идти в Петербурге до декабря, а затем отправится в большое турне по циркам страны.