Генеральный Консул Республики Корея встретился с журналистами

18 октября состоялась пресс-конференция Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге г-на Бюн Чоль Хвана.

Это первый опыт работы г-на Бюн Чоль Хвана в России.

В приветственном слове он подчеркнул: «Я считаю, что истинная дипломатия начинается с любви и интереса к региону, к городу в котором ты работаешь. Я, как большинство корейцев, читаю произведения Достоевского и Толстого, слушал музыку Чайковского, смотрел фильм Доктор Живаго. В более зрелом возрасте я был впечатлен историей блокады Ленинграда. Поэтому мне не нужны особые усилия чтобы полюбить русскую культуру и историю Санкт-Петербурга.»

Генеральный консул отметил, что при работе в новом регионе есть одно значимое преимуществом: «Так же я думаю, что у «не экспертов», таких как я, нет установленных стереотипов и это большой плюс. Мы открыты и способны взглянуть на все с совершенно другой точки зрения.»

Г-н Бюн Чоль Хвана рассказал о важности формирования культурных связей между Республикой Корея и Россией.

Так в Петербурге сейчас проходит четвёртый KOREA Фестиваль. Это уникальный фестиваль, позволяющий познакомиться с многими аспектами корейской культуры и жизни, окунуться в её историю и соприкоснуться с современными трендами.

Также г-н Бюн Чоль Хван рассказал о планах по развитию отношений между Республикой Корея и Северо-Западного федерального округа.

В настоящее время на территории округа работают примерно 40 корейских компаний. В их числе Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус, Отель Лотте, СиДжей Равиолло Рус и Ури-Банк, которые играют особую роль в расширении экономического сотрудничества двух стран. Одной из своих задач Генеральный консул считает обеспечение благоприятных инвестиционных условий для корейских компаний и увеличение инвестиций в развитие региона.

Была затронута тема свободного передвижения между странами. «Мы ожидаем, что по мере увеличения вакцинированных от COVID-19, ограничения между странами начнут постепенно ослабляться. Мы будем отслеживать ситуацию и в первую очередь постараемся создать благоприятные условия для предпринимателей, чтобы они могли беспрепятственно передвигаться через границы. Конечно в будущем мы будем стараться, чтобы корейские туристы смогли посещать Санкт-Петербург», — уточнил г-н Бюн Чоль Хван.

Генеральный консул подчеркнул, что Северо-Западный федеральный округ имеет огромный потенциал для расширения двустороннего сотрудничества в таких сферах, как судостроение, медицина, медицинский туризм, защита окружающей среды, инновационные технологии, освоение Северного морского пути, логистика, транспорт и международная безопасность.

Более подробно с деятельностью Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге можно ознакомиться на сайте и в соцсетях.

Общая фотография предоставлена Генеральным консульством Республики Корея