Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2019: новый формат

Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2019: новый формат

Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2019 пройдет с 30 марта по 3 апреля в Москве. В новом сезоне мероприятие видоизменится – Mercedes-Benz Fashion Week Russia займёт два уровня в ЦВЗ «Манеж», где будет построено три подиума, а Pop-Up Shop, впервые представленный осенью 2018 года, станет полноправной частью Недели моды.

Три подиума в «Манеже» получат названия: один зал для показов будет называться «Мерседес-Бенц».

В новом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia ещё больше сосредоточится на поиске молодых талантливых дизайнеров – география расширится за счёт проекта Национальной палаты моды Global Talents, который стартовал в январе 2019 года.

В ближайшем сезоне Неделя моды увеличится – ещё больше дизайнеров смогут представить свои коллекции в Москве в разных форматах: подиумные показы, презентации, шоу-румы и пр. В новом сезоне только официальное расписание Mercedes-Benz Fashion Week Russia включит более 100 дизайнеров.

Александр Шумский, президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia: «Уже в весеннем сезоне на Mercedes-Benz Fashion Week Russia будет работать открытый бэкстейдж. У гостей появится возможность увидеть, как готовятся показы. Мы планируем сохранить концертную площадку, на которой модные артисты создадут музыкальное оформление для Mercedes-Benz Fashion Week Russia».

В рамках Недели моды 2019 также пройдет Mercedes-Benz Fashion Day St. Petersburg.

Более подробная информация и расписание показов на сайте mercedesbenzfashionweek.ru