Музеи Московского Кремля возвращаются в офлайн

22 января Музеи Московского Кремля начинают работу после двухмесячного перерыва, связанного с эпидемиологической обстановкой в Москве.

Открывается Оружейная палата, Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы и церковь Ризположения. Также по многочисленным просьбам посетителей до 14 февраля продлена работа выставки «Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали», посвященная работам придворного ювелира Карла Фаберже и творчеству выдающегося российского «живописца по эмали» Федора Ивановича Рюкерта.

Лекторий Музеев Московского Кремля откроется 26 января циклом лекций «Поставщики двора его императорского величества».

Посещение Оружейной палаты, архитектурного ансамбля Соборной площади и выставки организовано по сеансам. Количество человек, одновременно находящихся в помещении, регламентировано в зависимости от площади каждого объекта. Количество билетов, реализуемых на мероприятия лектория и детского центра, не будет превышать 50 процентов от вместимости помещений.

Билеты можно приобрести на сайте www.kreml.ru , там же есть возможность заказать экскурсионное обслуживание в группе не более 10 человек.

Напомним, что в Государственном Эрмитаже также проходит масштабная выставка, посвященная творчеству Карла Фаберже.