Объявлены даты проведения Международного фестиваля фейерверков «Ростех» 2018

Московское небо озарили 60 000 залпов салютаСтали известны даты проведения одного из самых ярких и красочных событий года в Москве — Международного фестиваля фейерверков «Ростех».

Пиротехническое шоу состоится 18 и 19 августа в Братеевском каскадном парке. Международный фестиваль фейерверков будет проходить в Москве уже в четвертый раз. Свое искусство покажут команды из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США.

Фейерверки планируют запускать с 21:00 до 22:45, выступление каждой команды займет в среднем 12 минут. Мероприятие впервые посвятят добрым делам и волонтерской деятельности. Часть средств от продажи билетов планируется перечислять благотворительным фондам.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, каждое шоу дополнят световыми и лазерными эффектами. А жюри определит, насколько хорошо команде удалось передать заявленную тему в своем выступлении. Также они оценят целостность композиции, синхронность залпов с музыкальным сопровождением и пиротехнические новинки. Добавить к шоу немного света смогут и гости фестиваля: в продаже будут браслеты, мерцающие в такт с музыкой и залпами фейерверков. Точная программа выступлений появится накануне старта фестиваля на его сайте. Там же можно купить билеты.

В 2017 году световое шоу на III Международном фестивале фейерверков посмотрели более 700 тысяч человек, это было одно из крупнейших мероприятий в столице, которые проводились на одной площадке. Его темой стало 870-летие города.

Статьи по теме:

Фестиваль фейерверков “Ростех” стал лучшим городским событием 2017

Московское небо озарили 60 000 залпов салюта 

Поделиться в соцсетях