По центру Петербурга прошли слоны

По центру Петербурга прошли слоныДень города в Петербурге по случаю 315-летия основания Северной столицы решили отметить парадом на Невском проспекте. Одним из самых заметных событий стало шествие слонов по главной магистрали города.

Необычная прогулка состоялась в рамках крупнейшего фестиваля циркового искусства. Четыре слонихи, которых зовут Лакшми, Тич, Индра и Бейби прошли по парадной части Петербурга, включая Невский проспект.

По центру Петербурга прошли слоны

Горожан, желающих увидеть экзотических животных и сделать селфи на их фоне оказалось так много, что колонна задержалась и был сдвинут график выступлений других участников парада.

Также в шествии приняли участие артисты конно-акробатической группы «Галкыныш» из Туркменистана. Конный аттракцион прибыл в Петербург на президентском борту и это не случайно. Выступления проходят на ахалтекинских лошадях – символе Туркменистана. Артисты уверяют: ахалтекинские лошади — элитные и самые темпераментные в мире. По словам членов жури конкурса циркового искусства, стоимость прибывших в Петербург животных варьируется от полумиллиона до двух миллионов долларов. Оценить их красоту и грацию также можно было на главных улицах города.

По центру Петербурга прошли слоны

Поделиться в соцсетях