Современное искусство Катара покажут в Манеже

Современное искусство Катара покажут в Манеже

Первая в России выставка современного катарского искусства пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж». Экспозиция «Современный Катар: искусство и фотография» организована совместно с Музеями Катара, Школой искусств Университета штата Вирджиния в Катаре и Киноинститутом Дохи.

Цель выставки — познакомить посетителей с новейшей изобразительной традицией государства и продемонстрировать влияние на общество тех перемен, которые происходят в этой ближневосточной стране.

Посетители смогут увидеть более 150 картин и 370 фоторабот из собрания Музеев Катара, авторы которых не только фиксируют в своих работах окружающую действительность, но и вносят свой вклад в трансформацию визуальной идентичности нации.

Современное искусство Катара покажут в МанежеСовременное искусство Катара покажут в МанежеСовременное искусство Катара покажут в МанежеСовременное искусство Катара покажут в МанежеСовременное искусство Катара покажут в МанежеСовременное искусство Катара покажут в МанежеСовременное искусство Катара покажут в Манеже

2018 объявлен Перекрестным Годом культуры Катара и России. Несмотря на различия в географическом положении, климате и истории, страны разделяют общие ценности: модернизацию при сохранении национальных традиций, создание максимально благоприятных условий для раскрытия человеческого потенциала.

Перекрестный Год культуры позволит создать атмосферу доверия и взаимопонимания, необходимую для расширения деловых контактов, укрепления экономического, туристического и культурного взаимодействия между странами. В 2018 году Катару присвоен почетный статус «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума».

Выставку можно будет посетить по электронному билету в дни проведения культурного форума с 15 по 17 ноября 2018 года. Для широкой публики экспозиция будет открыта с 19 ноября по 10 декабря.

Более подробная информация о выставке здесь