Цвет настроения Эрмитаж: Киркоров встретился с котом Ахиллом

Цвет настроения Эрмитаж: Киркоров встретился с котом Ахиллом
Филипп Киркоров, Мартин, Алла-Виктория

Король отечественной поп-музыки Филипп Киркоров провёл культурные выходные в Петербурге. Компанию ему составили сын Мартин и дочь Алла-Виктория.

Это не первый приезд Киркорова с детьми в Северную столицу, но одно всегда остается неизменным — визит в Эрмитаж. На этот раз они не только продолжили знакомство с коллекцией музея, но и встретились с главным пушистым символом Петербурга – эрмитажным котом Ахиллом.

Сразу было видно, что дети готовились ко встречи со столь приятной знаменитостью. Особенно это подчеркивал костюм Аллы-Виктории.

Напомним, что эрмитажный кот Ахилл предсказывал результаты матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. «Оракул» предсказывал исход только тех матчей, которые проходили в Петербурге — «Котокультурной столице» России.

Цвет настроения Эрмитаж: Киркоров встретился с котом Ахиллом
Кот Ахилл в Эрмитаже

Ахилл был известен своими способностями и до Чемпионата мира – ранее он предсказывал результаты Кубка Конфедераций, Евровидения и Олимпиады. Точность его предсказаний колеблется от 85 до 100 процентов.

Также Филип Киркоров представил в Петербурге шоу «Я+R» – #ЦветНастроения» и посетил с детьми цирк на Фонтанке и Мариинский театр.